Projet de Mine d'Or Efemcukuru Izmir

Le projet Efemçukuru est situé dans une zone de licence minière de 30 kilomètres carrés, à environ 20 kilomètres d'Izmir, l'importante ville portuaire de la côte ouest de la Turquie. Notre société a réalisé un total de 4800 m de galerie de préparation de différents diamètres dans cette mine. 60 000 tonnes de minerai ont été produites et dans le cadre des travaux de préparation souterraine avec le contrat de phase 2 signé par la suite, environ 1,762 m de progression de rampe ont été réalisés, y compris les avancées de rampe horizontale et principale aux étages SOS590 et MOS 535.

Localisation TÜRKİYE
Maître d’Ouvrage Tüprag Metal Madencilik San. ve Tic. A.Ş.
Caractéristiques Techniques Tüm faaliyet alanlarımızda olduğu gibi maden alanında da ileri teknoloji ürünlerimizle ve robotik makinalarımızla insan sağlığını tehlikeye atmadan, çevreye duyarlı olarak maden hazırlık ve araştırma işleri projelerini yürütüyoruz.

Biz ve ortaklarımızın, sizi hatırlayabilmesi ve siz ve diğer ziyaretçilerimizin sitemizi nasıl kullandığınızı anlayabilmesi için, sitemiz çerezleri ve diğer teknolojileri kullanır. Bu teknolojilerin tam listesini görmek ve bize bunların cihazınızda kullanılıp kullanılamayacağını bildirmek için burayı okuyabilirsiniz. Sitemizi daha iyi bir şekilde kullanmanız için çerez politikamızı kabul ediyor musunuz?

Accepter